Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Идем в иллюзион «Планета ЛоЛ»?

Бытует мнение, что в Уфе «некуда пойти». Действительно, чаще всего мы выбираем один из кинотеатров или ресторанов. А что если немного раздвинуть рамки и составить некий список мест, где вы еще не бывали?

Сразу же вспоминается одно исследование британских (или не совсем) ученых, которые заявили, что для хорошего настроения человеку достаточно пару раз в месяц сменить обстановку: попасть туда, где ты еще не был.

Ну что ж, по зеркальному лабиринту я еще не бродила. Мы с ребенком отправились в иллюзион «Планета ЛоЛ» в одноименном ТРЦ. Первое, на что я обратила внимание – нам негде было оставить верхнюю одежду. Так что владельцам аттракциона нужно ценить своего менеджера, который все же организовал для нас стул и место для хранения моей сумочки.

Далее последовал короткий инструктаж, и мы попали в крутящийся зеркальный коридор, по которому добрались до «перевернутой» комнаты, попали в зеркальный лабиринт и … вышли оттуда меньше, чем за минуту. Пришлось возвращаться и проходить еще раз. Во второй раз поиск выхода я доверила ребенку, и мы управились минут за десять.
Есть еще в лабиринте «тайная комната», которую мы припасли на десерт. Праздничное освещение и куча отражений в зеркалах так и призывают к романтике. Поэтому нам пришлось немного позлить влюбленную парочку, скрывавшуюся в комнате (все было благопристойно, вы не подумайте).

Через 15 минут мы уже стояли у менеджера, который с нетерпением ждал от нас положительных эмоций. «Ну да… понрааавилось»,- как то не очень эмоционально ответила я. «Все было очень круто, я еще приду к вам!», - заявил сын. Ну что же, если ребенку «круто», то и у родителей автоматически поднимается настроение. Об этом ученые нам рассказать позабыли).

 

Другие статьи Олеся Вильданова