Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Проблемы с транспортом в Уфе будет решать человек, «предсказавший мировой кризис»

Фото: ® UfaTime.ru

В рамках форума UrbanБайрам в Уфе состоится круглый стол по проблемам транспорта. Модерировать его будет Василий Колташев – руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений.

«Это человек, который предсказал мировой кризис», - рассказала на посвященной форуму пресс-конференции куратор официальной части мероприятия Мария Викторова. По ее словам, сейчас Василий Колташев занимается транспортом.

«В правительстве считают, что развитие общественного транспорта в крупнейших городах – а Уфа относится к крупнейшему городу – вообще способно вывести Россию из кризиса, а институту глобализации и социальных движений предложена разработка этой реформы», - сообщила Мария Викторова. В ходе форума в Уфе модератор расскажет, в чем реформа заключается и что будет сделано в крупнейших городах.

«Для нас это важно, так как для развития нам нужна хорошая система общественного транспорта», - отметила Мария Викторова.

Она также рассказала, что в число гостей форума войдёт Доктор О из Сеула, имеющий опыт реформы автобусного сообщения.

В конце второго дня форума запланирована большая закрытая  встреча с экспертами, посвященная конкретно Уфе. По словам Марии Викторовой, специалисты изучат опыт и планы Уфы и расскажут, что в городе делается правильно, а что – не совсем.

Другие новости рубрики