Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Уфе радиочастота выставляется на конкурс

Фото: ® UfaTime.ru

23 декабря 2015 года в Москве состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Комиссия подведет итоги конкурса на право осуществлять радиовещание на некоторых частотах.

В списке под заголовком «Предмет конкурса 12» числится и Уфа. На конкурс выставляется право вещания на частоте 89,0 МГц. Как сообщается в документе, размер единовременной платы составляет 5 800 000 рублей, размер конкурсного взноса (2%) – 116 000 рублей. Лицензия на осуществление радиовещания выдана ООО «Башвесть» (вещание на частоте 89,0 МГц, 0,1 кВт, город Благовещенск Республики Башкортостан). Сейчас на этой частоте вещает «Радар» и «Милицейская волна».

Также отмечается, что все 12 конкурсов являются открытыми. В них могут принимать участие юрлица, зарегистрированные на территории России и имеющие соответствующую лицензию. Заявки на участие принимаются по 26 ноября.

Однако стоит сказать, что у Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) ранее вышел долгий судебный спор с «Башвестью». Вышка находится в Благовещенске, а радио можно было слушать в Уфе — именно это Роскомнадзор счёл нарушением.

Иск был отклонён – суд посчитал, что вины ООО «Башвесть» в частичном покрытии территории Уфы нет, так как у компании отсутствует возможность для соблюдения территории вещания.

 

Другие новости рубрики