Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Госзакупки недели: Билеты в Мюнхен, возведение школ и подготовка котлована

Фото: ® UfaTime.ru

Делегация из Уфы отправится в Германию для участия в Международных Детских играх. Заявку на предоставление и оформление авиабилетов для участников группы разместил комитет по физической культуре и спорту администрации города.

Всего официальная делегация Уфы включает 24 человека. Билеты заказываются по маршруту Уфа-Мюнхен-Уфа. Спортсмены везут с собой багаж: 7 комплектов горных лыж, 5 сноубордов и 4 комплекта беговых лыж для биатлона. Авиабилеты оплачиваются за счёт средств городского бюджета. Максимальная цена контракта – 846 тысяч рублей.

В Уфе в микрорайоне Инорс подготовят площадку под строительство Общеобразовательного центра. Он будет включать в себя школу, детский сад и спортивный блок. Подготовительные работы финансируются за счёт бюджетов Уфы и республики. Максимальная цена контракта составляет 261 миллион 770 тысяч рублей.
Подрядчик должен ликвидировать растительность на участке будущего строительства, а также провести инженерную подготовку, то есть уложить песчано-гравийную смесь – ПГС.

В городском Управлении капитального строительства отмечают, что на поверхности участка есть понижение – котлован – шириной до 120 метров. Склоны отвесные, дно заросло камышом, есть участки воды глубиной не менее метра.

В Уфе на строительство двух школ готовы потратить больше 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Они появятся в Демском и Кировском районах.
Так, школу в микрорайоне «Дема-8» рассчитывают построить за 797,6 миллиона рублей. Второе здание возведут в микрорайоне «Колгуевский». Здесь на строительство выделено 469,2 миллиона рублей.

Известно, что обе школы должны быть сданы к октябрю 2017 года. Финансироваться строительство будет за счет городского бюджета и траншей из республиканского и федерального бюджетов.

Другие новости рубрики