Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии установят новые комплексы дорожного управления

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии установят комплексы автоматизированной системы управления дорожного движения (АСУДД). Заявку на поставку объектов на сайте госзакупок разместил Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

Согласно конкурсной документации, в состав каждого комплекса входят следующие устройства: видеодетектор, автоматическая метеостанция, бесконтактный дорожный датчик, датчик видимости и сетевая камера. В техническом задании прописаны места установки автоматизированных систем: железнодорожный переезд вблизи села Субханкулово Туймазинского района, перекресток Мустафино — Сакатово недалеко от села Бакалы Бакалинского района, перекресток в селе Красноусольский Гафурийского района, а также в селе Буль-Кайпаново Татышлинского района.

На поставку АСУДД из средств республиканского бюджета выделено 14,7 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с сегодняшнего дня до 17 ноября текущего года.

Справка: Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) является одной из систем улично-дорожной сети, предназначенной для технической организации движения. Это целый комплекс программно-технических средств и мероприятий, направленных на обеспечение безопасности движения, улучшение параметров дорожной сети, снижение транспортных задержек и улучшение экологической обстановки. АСУДД включает в себя светофоры, системы видеонаблюдения, детекторы транспорта, а также линии связи.

Другие новости рубрики