Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

О красоте. И немного о культуре

Для чего девушки посещают мастер-класс топ-стилиста? Логично, что для красоты своей. Но не все так просто.

Итак, я получила в подарок билет на Beauty day с Еленой Крыгиной. (Отличный подарок, почему бы не пойти). Интересно, что еще год назад мероприятие проходило в одном из гостиничных конференц-залов, в этом же году его перенесли в ГКЗ «Башкортостан» (вот это спрос!).

Процентов 80 посетительниц – молодые особы 18-22 лет, поэтому наличие автомобилей Mercedes, выставленных у входа в ГКЗ меня немного рассмешило.

Вообще, Beauty day в разных форматах кто-то в Уфе периодически проводит. Потому его посетительницы знают, что надо красиво нарядиться, накраситься, сделать прическу и отправиться себя показывать. Наверное, в этом и состоит основная фишка – себя показать. Мастер-классы ведь можно и в Интернете увидеть. Тем более что у Крыгиной этого добра в сети предостаточно.

Поэтому прогуляться по холлу, получить парочку бесплатных услуг от партнеров мероприятия, посетить кофе-брейк, ну и, конечно, сделать селфи с топ-стилистом – вот основные задачи основной массы посетительниц.

Немного о самом мастер-классе. Елена молодец. Примерно так же, как и в своих видео на Youtube просто и доходчиво рассказывала о том, как сделать красивый макияж. Возможно, если б на сцене ГКЗ не было широких щелей, куда постоянно проваливались ее каблуки, ведущей было бы чуть комфортнее. Но вот осталось минут десять до перерыва, на котором посетительниц ожидал весьма приличный фуршет. Возможно, поэтому некоторые девушки начали покидать зал заранее, не дав Елене подвести логическую точку. «Спасибо, очень приятно. Я, конечно, вас не вижу, но прекрасно слышу», - отреагировала ведущая. Тех, кто спешил получить лучшие «кусочки», ее слова ничуть не смутили.

Да уж, красота и манеры иногда так далеки друг от друга))) Поэтому пройдет в Уфе еще не один Beauty day c бесплатными макияжем, кофе-брейком, фуршетом и магнитиком, где ты «такая клааасная».

Другие статьи Олеся Вильданова