Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Выбран генеральный подрядчик для строительства нового жилого квартала в Уфе

В Уфе появится «Квартал Энтузиастов» - жилой комплекс, ограниченный улицами Энтузиастов, Лесотехникума, Менделеева и проспектом Салавата Юлаева. Накануне компания «ТАЛАН» подписала договор с генподрядчиком – победителем тендера на строительство первой очереди «Квартала Энтузиастов».

Победителем стала компания «Еврострой»,  построившая более 10 жилых комплексов в Уфе. Кроме того, она участвовала в строительстве ТРК «Галерея ART», «Уфа-Арены», ТРК «Максидом» и сетевых супермаркетов.

Выбор подрядчика прокомментировала Наталья Прыткова, директор филиала компании «ТАЛАН» в Уфе: «В каждом проекте для нас в первую очередь важно качество строительства и формирование комфортной среды для жизни. Поэтому мы не видим возможности привлечь для реализации «Квартала Энтузиастов» подрядчика среднего уровня. Компания «Еврострой» хорошо зарекомендовала себя на уфимском рынке».

Также комментарий по этому поводу дал генеральный директор компании «Еврострой» Олег Штанов: «Для нас большая честь выиграть тендер на генподряд по строительству «Квартала Энтузиастов». Более того, нам, как коренным уфимцам, импонирует позиция «Талана» «строить, как для себя». Мы отлично понимаем свою ответственность, ведь это довольно крупный жилой объект. Мы применим весь наш опыт и знания, чтобы построить «Квартал Энтузиастов» качественно и в срок».

Отметим, что «Квартал Энтузиастов» вместит шесть современных жилых домов класса «Комфорт» и «Комфорт плюс» общей площадью 100 000 квадратных метров, в которых будут жить более 2 000 семей. Жилой комплекс будет обладать собственным парком, велодорожками, зонами для спорта и системой видеонаблюдения. Также предусмотрено ограничение доступа посторонних автомобилей.

По словам гендиректора филиала компании в Уфе Натальи Прытковой, старт продаж объявлен: уже сейчас желающие могут приобрести квартиру или занять площади под бизнес.

Справка: Компания «Талан» строит жилье более 13 лет в Ижевске и реализует свои проекты в Перми, Набережных Челнах и Уфе.

Другие новости рубрики