Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Жилые комплексы Уфы: Что и где строится?

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа активно застраивается. Напомним, в этом году власти города намерены ввести 560 тысяч квадратных метров многоэтажного жилья и побить таким образом собственный рекорд. Редакция UfaTime.ru решила выяснить, какие жилые комплексы уже ввели в эксплуатацию, а какие появятся в столице Башкирии в ближайшее время.

Жилой комплекс «Эрмитаж». Строящийся объект расположен в границах улиц Рудольфа Нуреева и Бульвара Давлеткильдеева Октябрьского района. Этажность зданий — от 22 до 25 этажей. Дата окончания строительства — 31 декабря 2017 года.

Жилой комплекс «Дом у озера» расположен в центре Уфы и ограничен бульваром Ибрагимова, улицей Ленина, территорией парка имени Якутова, улицами Белякова, Петропавловской и Антонова. Объект насчитывает три 11-этажных дома. В настоящее время жилой дом №1 заселен, ведется строительство жилого дома №2.

Жилой комплекс «Петропавловский» будет располагаться в квартале, ограниченном бульваром Ибрагимова, улицами Пархоменко, Краснодонской и Цюрупы. Проектируемый жилой дом состоит из четырех секций переменной этажности (от 21 до 26 этажей). Также предусмотрена подземная двухэтажная автомобильная стоянка на 366 мест.

Жилой комплекс «СтройФедерация» располагается в географическом центре города — в квартале, ограниченном проспектом Салавата Юлаева, улицами Бакалинской, Степана Злобина и Минигали Губайдуллина. Комплекс состоит из трех кирпичных 25-этажных домов с благоустроенной территорией и трехуровневым надземным паркингом. Строительство зданий уже завершено.

Жилой комплекс «Тихая роща» находится около Всеросийского центра глазной и пластической хирургии по улице Рихарда Зорге. Высота зданий — 16 и 25 этажей. Срок сдачи объекта — четвертый квартал 2017 года.

Жилой комплекс «Серебряный ручей» расположен в  Дёмском районе Уфы. Комплекс разделен на два микрорайона – «Дема-8» и «Дема-9», состоящих из 27 многоэтажных домов с современными планировками, а также с возможностью свободной планировки квартир. В микрорайоне «Дема-9» начато строительство трех новых жилых домов, получено разрешение на возведение еще трех зданий. Всего в микрорайоне «Дема-9» будет построено 13 жилых домов площадью квартир более 182 591 квадратного метра, размещены две школы, два детских сада и объекты обслуживания населения.

Жилой комплекс «Art Plaza» представляет собой три дома — MUSIC HOUSE, CINEMA HOUSE, ART HOUSE высотой в 25 этажей. Здания располагаются в географическом центре города, в квартале, ограниченном улицами Комсомольской, Хадии Давлетшиной, Заводской и Житомирской. Предположительная дата сдачи объекта — первый квартал 2018 года.

Жилой комплекс «Панорама» — трехсекционный жилой комплекс переменной этажности (20, 25 и 20 этажей). Расположен в географическом центре Уфы, в районе Глумилино, на пересечении улиц архитектора Рехмукова и Рудольфа Нуриева.

Жилой комплекс «Юл-Ай» расположен на территории Старой Уфы, заключен в треугольник улиц Айской, Брестской и Сун-Ят-Сена. Проектом застройки квартала предусматривается строительство семи жилых домов общей площадью порядка 100 тысяч квадратных метров.

Жилой комплекс «Риверсайд», состоящий из двух домов высотой в 26 этажей, находится на берегу реки Белая, в пяти минутах езды от Гостиного двора. Сдача первого объекта запланирована на первый квартал 2016 года.

Многофункциональный жилой комплекс «Четыре сезона» располагается около остановки «Театр кукол». Комплекс будет включать в себя как минимум две башни, высотность которых составит 20-30 этажей. Срок сдачи: первая очередь строительства — первый квартал 2017 года, вторая очередь строительства — четвертый квартал 2017 года.

Территория жилого комплекса «Белая река» находится недалеко от микрорайонов «Колгуевский» и «Южный» в зеленой зоне рек Белая и Уфа. Проект предусматривает строительство двух жилых домов разной этажности.

Жилой комплекс «Фестиваль» расположен в центре города на пересечении улиц Бессонова и Комсомольской. В комплексе предусмотрена двухуровневая парковка на 529 машиномест. Дворовая территория объекта поделена на восемь секторов. Здесь установят спортивную коробку, теннисный корт, велотрек, скейтпарк, площадку для воркаута и зону отдыха с фонтаном.

Жилой комплекс «Миловский парк» представляет собой новый экологически чистый микрорайон, расположенный на площади в 206 гектаров. В комплексе реализуется концепция «Двор без машин». Жилой комплекс находится на этапе строительства.

Жилой комплекс «Уфимский кремль» расположен в квартале, ограниченном улицами Цюрупы, Коммунистической, Новомостовой и ОктябрьскойРеволюции. Площадь застройки — 13,5 гектара, общая площадь застраиваемых объектов свыше 209 600 квадратных километров, в том числе 112 600 квадратных километров, которые приходятся на долю жилых домов. Остальную площадь занимают объекты обслуживания населения, гостиница, офисы, открытые и подземные автостоянки. Высота зданий -– от 6 до 27 этажей.

Жилой квартал «Энтузиастов»  располагается в 15 минутах от центра Уфы – он ограничен улицами Менделеева, Энтузиастов, Лесотехникума и проспектом Салавата Юлаева. Квартал будет построен на территории более 7 Га. В числе характеристик: улучшенное благоустройство, собственный парк и ограниченный доступ автомобилей. Кроме того, во дворе появятся современные детские площадки, велодорожки и зоны для спорта, а также видеонаблюдение по периметру двора.

Отметим, что мы написали не о всех жилых комплексах. Узнать о строящихся домах можно на сайтах застройщиков.

Другие новости рубрики