Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе построят 51-этажные башни-близнецы

Фото: Горсовет Уфы

В Уфе планируют застроить очередной квартал. На сайте городской администрации появилось постановление об  утверждении проекта планировки и межевания территории, ограниченной улицами Николая Дмитриева, Сагита Агиша и проспектом Салавата Юлаева.

Согласно документам, здесь расположены малоценная малоэтажная застройкой усадебного типа, садовые участки и плодово-ягодные насаждения. Проектом предусмотрен снос малоценной усадебной жилой застройки. В документах прописано, что в северной части квартала планируется построить три 12-15 этажных замкнутых жилых комплекса общим жилым фондом 153,2 тысячи квадратных метра и школу на 1 100 мест, в южной части - два 51-этажного жилых дома («Башни-близнецы») с подземной автостоянкой на 1 112 мест и детского сада на 125 мест. Расчетная численность населения квартала составит 6 704 человека. Всего планируется застроить 15 гектаров земли. 

Для пешеходов предусмотрены наземные переходы и пешеходные мосты. По улице Николая Дмитриева будет размещаться остановка общественного транспорта.

Другие новости рубрики