Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Госзакупки недели: Дорожный тоннель, содержание парков и благоустройство городских лесов

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе объявлен конкурс на содержание дорожного тоннеля на проспекте Салавата Юлаева. Соответствующую заявку разместило управление коммунального хозяйства и благоустройства города.

На годовое содержание тоннеля из бюджета Уфы выделено почти 5 миллионов рублей. В обязанности исполнителя входит обеспечение бесперебойной работы оборудования, ручная уборка, надзор за сооружением и помывка стен.

Администрация Уфы разместила заявку на содержание парков, скверов и улиц города в 2016 году.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен ухаживать за деревьями, газонами и цветниками, а также дорожками, скамейками и урнами. Зимой необходимо вывозить снег. Ежедневную полную очистку всех объектов следует выполнять до 7:00.

На содержание зон отдыха власти Уфы намерены потратить 307 миллионов рублей.

Власти столицы Башкирии заказывают услуги по содержанию и благоустройству городских лесов в 2016 году. Максимальная цена контракта составляет 21,7 миллиона рублей. Из этой суммы 17,7 миллиона будут направлены на охрану и защиту лесов, 504 тысячи на содержание, а 3,4 миллиона – на благоустройство территорий.

В стоимость входит вывоз и уборка мусора, стрижка живых изгородей, санитарные рубки и посадка деревьев и кустарников.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы разместило заявку на содержание объектов дорожного хозяйства города на 2016 год.

Исполнитель должен следить за состоянием трасс «Уфа – Аэропорт» и «Уфа - Дема», содержать мосты и пешеходные переходы. Также в его обязанности входит уход за противопаводковой дамбой в Сипайлово и пляжем «Солнечный». Кроме того, договор включает услуги по нанесению дорожной разметки и установке и замене дорожных знаков, которых в городе насчитывается порядка 25 тысяч.

На выполнение указанных работ из средств городского бюджета выделен 261 миллион рублей.

Слушайте каждую пятницу на Business FM Уфа 107.5 FM программу «Госзакупки недели» в 09:23, 10:23, 11:23, 12:23, 13:23 и 14:23!

Другие новости рубрики