Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Рамиль Нуриахметов: Работать с банками становится все сложнее

Фото: ® UfaTime.ru

Реализовывать конкретные инвестиционные проекты в области сельского хозяйства становится всё сложнее. Об этом накануне в ходе круглого стола заявил заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамиль Нуриахметов.

По его словам, с каждым годом  всё сложнее работать с банками, получать кредитные ресурсы и поддержку по госпрограммам.

«Раньше получить инвестиционный кредит было намного проще, требования по сельхозпоказателям были мягче, теперь очень сложно получить кредит в банке. Это зависит не столько от кредитной политики банков, сколько от ситуации в экономике в целом - она не простая, все это знают», - отметил Рамиль Нуриахметов.

Что касается госпрограмм, доступ регионов к федеральным ресурсам также усложнился. Так, отбор сейчас проходят конкретные проекты, а не субъекты в целом. Поэтому в текущем году заявляться на поддержку от республики будут определенные программы. По теплицам (выращиванию овощей в закрытом грунте) заявляются два проекта, в том числе совхоз «Алексеевский».

«Очень сложно проходит отбор, но мы рассчитываем, что два проекта пройдут и cмогут получить господдержку», - отметил Рамиль Нуриахметов.

Другие новости рубрики