Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Список приоритетных инвестнаправлений Башкирии пополнился четырьмя проектами

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии обновился список приоритетных инвестиционных проектов. На заседании Правительства под председательством Премьер-министра республики Рустэма Марданова было решено включить в реестр еще четыре проекта.

Так, государственную поддержку в форме льготного налогообложения получит проект строительства полигона и мусороперегрузочной станции в Ишимбае. Инициатором выступила компания «Эко-Сити». Второй проект предусматривает строительство нового спортивного комплекса в Уфе. По задумке инициатора ООО «Бассейны «Атлантика», объект включает в себя бассейн для взрослых и детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Еще два проекта, включённых в перечень приоритетных, направлены на развитие нефтехимической отрасли Башкирии: модернизация производства «Салаватнефтемаш» и строительство завода по производству акриловой кислоты. 

Таким образом, в Реестр приоритетных инвестпроектов Башкирии входят 25 проектов, стоимость которых оценивается в 97 млрд рублей. Добавим, что в 2015 году Минэкономразвития предоставило льготы по налогам 12 инвесторам. 

Другие новости рубрики