Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Аэропорт Уфы будет использовать новую систему контроля доступа пассажиров

Фото: ® UfaTime.ru

Аэропорт Уфы будет использовать новую систему контроля доступа пассажиров в так называемую «чистую зону». Теперь, чтобы пройти в зал вылета, пассажирам будет необходимо пройти автоматизированную  проверку.

Как объяснила сайту UfaTime.ru представитель комапнии «Атринити», входящей в группу «Астерос», система будет работать у паспортного контроля внутренних линий, непосредственно перед входом в «чистую зону». Аппарат будет считывать штрих-код, указанный на посадочном талоне, сверяя дату, номер рейса и терминал вылета с информацей из базы данных аэропорта. Также данные будут сверяться с системой регистрации авиакомпании – действительно ли пассажир летит этим рейсом, зарегистрирован ли он, проверен ли его багаж и не использовался ли посадочный талон ранее.

«Если проверки пройдены успешно, система выдает сигнал агенту службы авиационной безопасности, что проход данному пассажиру в чистую зону разрешен. Если какие-то проверки не пройдены, об этом также выдается сигнал агенту для более детального досмотра пассажира. Все проверки занимают считанные секунды, что позволяет значительно ускорить обслуживание пассажиров при проходе в зону досмотра», – объясняют в компании.

Добавим, что по словам директор по продажам компании Татьяны Лемешевой, в опытную эксплуатацию система будет запущена в весной 2016 года.

Другие новости рубрики