Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Идем в бассейн Аграрного

Фото: UfaTime.ru

Добралась и я до нового бассейна в центре. Думаю, что его все же можно называть новым, пока он не пользуется бешеной популярностью среди жителей. И это странно. Ведь есть у него ряд неоспоримых преимуществ.

Первое – это место расположения. Географический центр города. Второе – все-таки он новый, а в новый чистенький бассейн ходить гораздо приятнее. Третье – цена. 190-220 рублей за посещение (зависит от времени дня). Для сравнения, сходить в бассейн Педагогического университета стоит 210-250 рублей. Ну и последнее преимущество, которое, наверняка, скоро исчезнет – отсутствие ажиотажа. В бассейне я была уже несколько раз, и практически всегда в моем единоличном распоряжении была целая дорожка.

Если оценивать бассейн как альтернативу фитнес клубу, то по качеству помещений и предоставляемым услугам он вполне конкурирует. Вы можете поплавать, сходить на аквааэробику или записаться на одну из достаточно многочисленных секций. Но есть и несколько НО.

В этом бассейне вы не сможете стоять на ногах. Его глубина – от двух до шести метров. Впрочем, для кого-то это плюс. Нет сауны. Вернее есть, но со слов сотрудника «она директорская». Что это значит и кто может туда попасть, я так и не поняла. Впрочем, к лету обещали этот вопрос решить.

И последний минус я бы хотела посвятить персоналу бассейна. Нет, там не хамят, но и вежливого, деликатно-приветливого обращения я не заметила. Например, мне пришлось подождать, пока администратор решит рабочие вопросы. А потом выслушать назидательную речь о правилах пользования бассейном. В общем, да, мы живем в России, а зарплата персонала в бассейне явно не зависит от количества посетителей.

Другие статьи Олеся Вильданова