Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Уфимцам предлагают самим разработать проект благоустройства набережной реки Белая

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе объявлен конкурс на лучший проект благоустройства набережной реки Белая. Организаторы конкурса – «Союз работодателей РБ»  и технопарк «ХТЦ УАИ» – намерены выбрать лучший вариант освоения недавно построенной территории около комплекса «Юность».
 
Из положения о конкурсе следует, что набережная должна стать круглогодичной  площадкой для массового отдыха людей. При этом авторы проектов должны предусмотреть несколько функциональных зон (спортивную, культурно-развлекательную, парковую); рационально использовать рельеф, учитывать возможность отдыха на воде; использовать единый стиль и соблюдать интересы маломобильных граждан.

Победителей конкурса ждут денежные вознаграждения. Автору проекта, занявшего первое место, полагается 100 тысяч рублей, за второе место предусмотрен приз в 50 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей.

Добавим, что к участию в конкурсе допускаются студенты, молодые специалисты, преподаватели и другие заинтересованные лица. Конкурс проходит при поддержке Правительства РБ и Администрации Уфы. Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Министерства молодежной политики и спорта.

Другие новости рубрики