Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Рустэм Хамитов: Сегодня возможности для работы – самые лучшие за последние 20-25 лет

Фото: ufa.milknet.ru

Башкирии нужны налоги, которые платят заводы авиационного комплекса. Об этом глава республики Рустэм Хамитов заявил во время совещания по вопросам развития предприятий Авиационного комплекса Госкорпорации «Ростех», состоявшемся вчера на заводе "Гидравлика".

"Нам нужны рабочие места, заработные платы. Сегодня мы видим, что с заработными платами последние год-два ситуация улучшилась... Сегодня в кулуарах обсуждали, что последние два-три года, конечно же, наметился позитив в стабилизации ситуации на этих предприятиях. Падение прекратилось, и начался рост", - сообщил Рустэм Хамитов.

По его словам, по некоторым заводам рост действительно существенный по отношению к 2010-2011 году – есть и двукратный, и трехкратный, и четырехкратный рост.

"В целом, мы сегодня имеем фундамент в виде корпорации «Ростех», которая объединяет все эти концерны. Вчера на приборостроительном объединении говорили, что многое зависит от трудовых коллективов, от директорского корпуса. От того, как вы будете работать, зависит многое. А сегодня возможности для работы – самые лучшие за последние 20-25 лет".

Глава республики подеркнул, что этот прорыв надо использовать. "Есть финансы, есть ресурсы, есть тема импортозамещения, есть создаваемая техника, есть разного рода модернизационные программы. Вместе надо использовать открывшееся окно возможностей: расти, расширяться, оптимизироваться, модернизироваться", - резюмировал Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики