Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Парфюмер» в «Облаках»: О том, как запах оживляет образы на фото

Фото: Дмитрий Михайлов

«Хорошая выставка) Теперь я знаю все тренды интимных стрижек», - написала мне знакомая по итогам выставки «Парфюмер», которая открылась вчера в «Облаках».

Выставка получилась весьма разносторонняя – кому-то интересно почерпнуть тренды интимной моды, кому-то – оценить необычный формат подачи, а кому просто поглазеть на обнаженные (и не очень) женские тела.
Вообще, действо именуется интерактивным фотопроектом. Изюминка – в смешении образов на фотографиях и запахов, которые представлены рядом с работами. Организаторы выставки предложили мне посмотреть на работы, оценить, вдохнуть аромат, и снова посмотреть. А потом решать самой – насколько хорошо образ и аромат дополняют друг друга. Поверьте, группа фотографий «Утро в коммуналке» и аромат просто отлично работают в тандеме. Однако особо брезгливым с запахом этой группы знакомиться не советую.

Что касается самих работ, то здесь я могу лишь оценивать их с точки зрения обывателя. Практически все работы мне показались привлекательными с эстетической точки зрения, над парочкой мы тихонько похихикали. Еще несколько – бросают вызов моему мнению о красивом женском теле и эстетической подаче его фотографом.

Вообще, судя по отзывам в социальных сетях, «Парфюмер» вызвал резонанс и привлек интерес тех, кто не был на открытии. Некоторые из моих знакомых, посмотрев на фото, слегка возмутились. Таким я могу лишь сказать, что вряд ли посещение «Парфюмера» вызовет у вас негатив. Скорее, вы необычно проведете время в компании интересных образов и ароматов, покинув «Облака» с парой новых вопросов в голове.

Кстати, если вам еще не исполнилось 18 лет – «Парфюмера» вам не увидать.

PS: для особо ленивых или занятых влюбленных могу предложить готовый вариант для времяпрепровождения 14 февраля: Парфюмер-Колесо обозрения - ресторан. И начинать лучше с «Парфюмера» - после плотного ужина оценить запахи, среди которых есть и весьма пикантные – будет сложнее.

Другие статьи Олеся Вильданова