Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Главные события недели: Ситуация со свиным гриппом, повышенные пенсии и застройка жилого квартала около парка Якутова

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги прошедшей недели и напоминает о самых интересных новостях за это время.

Обсуждаемой стала ситуация со свиным гриппом. По состоянию на 5 февраля в Башкирии насчитывается 174 заболевших свиным гриппом, в том числе 74 ребенка. В связи с этим в школах Уфы продлили карантин. Также на территории республики были приняты дополнительные меры борьбы с эпидемией гриппа.

Важным событием стала доставка повышенных пенсий за февраль. Известно, что для финансирования выплаты пенсии в повышенном размере республике потребуется дополнительно 355 млн рублей. Всего в феврале на это уйдёт 14,1 млрд.

Еще одной обсуждаемой новостью стала застройка жилого квартала около парка Якутова, которую прокомментировал Рустэм Хамитов. По словам Главы Башкирии, если выяснится, что работы ведутся с нарушениями и без учета мнения жителей, то власти примут жесткие меры в отношении тех, кто выдал разрешение на строительство.

На этой неделе Министерство труда и социальной защиты  Башкирии сообщило жителям региона о датах отдыха в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Известно, что нерабочими днями станут 21, 22, 23 февраля, а также 5, 6, 7 и 8 марта.

Аналитики Башкортостнстата назвали основные смертей в регионе в 2015 году и отметили, что в минувшем году в Башкирии погибли 54 107 человек, что на 539 больше, чем в 2014 году. Также на этой неделе специалисты Минздрава рассказали о распространенных в республике видах рака.

Другие новости рубрики