Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Уфимцев предупреждают о предстоящем строительстве надземного перехода в районе Монумента Дружбы

Фото: ® UfaTime.ru

Управление земельных и имущественных отношений Уфы сегодня опубликовало на своём портале официальное сообщение с предупреждением о строительстве надземного пешеходного перехода на монументе Дружбы.

В сообщении говорится, что земля в этом районе будет передана в «постоянное бессрочное пользование» - речь об участках, на которых будет расположен будущий переход. Точные сроки начала строительства корреспондентам портала UfaTime.ru в Управлении назвать не смогли.

Общая площадь этих участков, по данным Управления, составляет 5 403 квадратных метра. В ведомстве призывают всех, чьи законные интересы могут быть затронуты в результате строительства, в течение 10 дней обратиться в УЗИО по адресу: проспект Октября, 56/3. Телефон для справок: 279-04-67.

Справка UfaTime.ru: Ранее администрация Уфы объявляла тендер на разработку проектной документации по строительству надземного пешеходного перехода в районе остановки «Монумент Дружбы». На портале госзакупок заявка была размещена 11 июля 2014 года. Объявленная заказчиком максимальная цена контракта составляла 2 913 776 рублей. По итогам торгов контракт был заключен с ООО «Уралтранссвязь-Проект». Цена контракта составила 1 538 968 рублей. Согласно условиям закупки, проект исполнитель должен был предоставить до 30 сентября 2014 года.

Позже Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы подало в адрес ООО «Уралтранссвязь-Проект» иск о просрочке работ. Арбитражный суд встал на сторону истца и принял решение о взыскании с исполнителя неустойки за просрочку работ в размере 174 072 рублей. Судя по документам Арбитражного суда, работы были затянуты до конца 2015 года.

Другие новости рубрики