Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Башкирия будет сотрудничать с китайской компанией «OWENS» в области тепличного хозяйства

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия будет развивать тепличное овощеводство в сотрудничестве с китайской компанией «OWENS». Предприятие производит сотовый и монолитный поликарбонат, а также различные виды интеллектуальных теплиц, включая стеклянные. Сотрудники компании также занимаются обслуживанием установленного тепличного оборудования.

Накануне в ходе совещания по вопросам выращивания овощей в теплицах заместитель министра сельского хозяйства Башкирии Рамил Нуриахметов назвал «OWENS» «сильным партнёром».

Подчёркивается, что у компании есть специальные разработки, учитывающие особенности российского климата, то есть морозные и снежные зимы. «Умные» системы способны контролировать микроклимат в теплицах: освещение, температуру, влажность, внесение минеральных удобрений, полив, потребление электроэнергии и газа.

Гендиректор «OWENS» Тянь Синганг рассказал, что для обслуживания одного гектара таких теплиц необходимо всего 6-7 человек, расход электроэнергии составляет 800 кВт/ч. В год такие теплицы могут дать два урожая клубники, четыре урожая огурцов и три – томатов.

Напомним, власти Башкирии намерены в ближайшее время значительно увеличить объёмы производства овощей в закрытом грунте.

Другие новости рубрики