Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Главные события недели: Ситуация со свиным гриппом, открытие гипермаркета «Лента» и строительство надземного пешеходного перехода

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги недели и выявила самые интересные и яркие события города и Башкирии.

Обсуждаемой новостью стало резкое увеличение числа заболевших свиным гриппом. Так, по состоянию на 12 февраля в регионе зарегистрировано 265 случаев заражения вирусом АН1N1. Среди них - 125 детей. На 10 февраля свиной грипп был официально подтвержден у 213 человек, в том числе у 98 детей. В связи с этим власти Уфы продлили карантин по гриппу и ОРВИ для учащихся младших классов.

На этой неделе в Уфе стартовала зимняя Спартакиада ПАО «Газпром». В связи с проведением соревнований в столице введен ряд ограничений. В частности, на шесть дней перекрыто движение транспорта в центре города, а также временно закрыты три троллейбусных маршрута.

Значимым событием стало открытие еще одного гипермаркета «Лента». Напомним, первый магазин «Лента» находится в здании на улице Пугачева, второй – в здании торгового центра «Ультра Сити Молл» (Бакалинская, 25).

На этой неделе администрация Уфы предупредила горожан о предстоящем строительстве надземного перехода в районе Монумента Дружбы. Ранее городские власти объявляли тендер на разработку проектной документации по строительству указанного пешеходного перехода. 

Также на этой неделе в Уфе стартовала очередная операция ГИБДД «Должник». В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые уклоняются от уплаты административных штрафов.

Интересной новостью стал список самых популярных автомобилей в Уфе по итогам 2015 года.  Отметим, столица Башкирии попала в Топ-10 городов по динамике рынка новых легковых автомобилей в минувшем году.

Другие новости рубрики