Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Минэкономразвития намерено выяснить, что мешает развитию бизнеса в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство экономического развития Башкирии объявило о начале онлайн-голосования среди бизнесменов. В ведомстве намерены выяснить, что мешает региональным предпринимателям для дальнейшего развития бизнеса.

«Цель опроса – выявить сложности, влияющие на развитие бизнеса в регионе. Голосование подготовлено на основе мероприятий «дорожной карты» по внедрению лучших региональных практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ», – сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Участникам опроса предлагают продолжить фразу: «Развитию моего бизнеса мешают сложности в вопросах...». Среди вариантов ответов значатся: сложности в вопросах получения разрешения на строительство, банковских кредитов под высокий процента,  участия в государственных и муниципальных закупках, регистрации прав собственности на недвижимое имущество, информационной доступности реализуемых в регионе мер поддержки, доступности трудовых ресурсов необходимой квалификации, получении лицензионных документов, подключении к электросетях и иным инженерным коммуникациям, пользования объектами инвестиционной инфраструктуры.

На момент написания статьи в опросе приняли участие 11 человек. Голосование доступно на сайте Минэкономразвития РБ в правом нижнем углу.

Другие новости рубрики