Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Главные события недели: Производство двигателей для боевых самолетов, ситуация по гриппу и продажа названий улиц

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги недели и напоминает о самых интересных новостях за это время.

Обсуждаемой новостью стал предстоящий запуск производства в Уфе двигателей для боевых самолетов МиГ. В 2018 году новым производством займется Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО).

На этой неделе специалисты подсчитали, сколько нужно копить на квартиру в Башкирии. Так, среднестатистическому жителю республики с зарплатой 25 тысяч рублей придётся около 12 лет копить деньги на покупку жилья средней стоимостью 3,59 миллиона рублей.

Важной новостью стало увеличение числа заболевших свиным гриппом. Согласно официальным данным на 1 марта в республике подтвержден 461 случай заражения вирусом А(H1N1). Свиной грипп  выявлен в крови 222 детей и 239 взрослых.

Уфа вошла в число городов, которые будут нанесены на игровое поле российской версии «Монополии». Столица Башкирии наряду еще с 22 городами станет объектом специального издания игры, которое выйдет в августе этого года. 

Еще одной обсуждаемой новостью стало предложение уфимца о продаже названий улиц. По его задумке любая компания или физическое лицо сможет выкупить право назвать улицу по своему усмотрению, а вырученные деньги пойдут на ремонт дорог. Например, улицы Коммунистическую и Карла Маркса инициатор оценил в несколько миллионов рублей.

На этой неделе Специалисты назвали самые аварийные улицы Уфы. В их числе перекресток проспекта Октября и улицы 50 лет СССР, развязка проспекта Салавата Юлаева и Сочинской, пересечение улиц Маршала Жукова и Юрия Гагарина.

Другие новости рубрики