Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Главные события недели: Подорожание бензина, установление прожиточного минимума и открытие центра скалолазания

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и Башкирии.

Важным событием стало увеличение стоимости бензина на заправках «Лукойл». Цены на топливо марок АИ-92 и АИ-95 поднялись на 50 копеек. 

На этой неделе в Башкирии было закрыто движение на трассе, соединяющей республику и Оренбургскую областью, а также в Хайбуллинском районе на дороге Сибай-Акъяр. Причиной ограничений стали неблагоприятные погодные условия, в частности, обильный снегопад.

Значимой новостью для жителей Башкирии стало установление прожиточного минимума за последний квартал 2015 года. Как указано в официальных документах, он равняется 8 328 рублям. Для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составил 8 863 рубля, для пенсионеров – 6 801 рубль, для детей – 8 313 рублей.

Обсуждаемой стала новость о предстоящем открытии нового центра скалолазания. По словам организаторов, в центре установлен специальный тренажер для боулдеринга. Это специальная площадка площадью 160 квадратных метров с нависающими плоскостями разного уровня. Тренажер пока не имеет аналогов в Башкирии. Во время церемонии открытия объекта организаторы также представят проект крытого скейтпарка.

На этой неделе стало известно, что в Уфе появятся новые остановочные павильоны.  Заявка на их изготовление и установку появилась на сайте государственных закупок. Максимальная сумма контракта – 11 миллионов рублей. Посмотреть список остановок, где появятся новые павильоны можно здесь.

Другие новости рубрики