Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Объём финансирования программы модернизации ЖКХ в Башкирии достиг 44,5 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии утверждены изменения в программе модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства республики. Как сообщает пресс-служба правительства РБ, общий объем финансирования программы увеличился более чем на 36% и составил 44,5 млрд рублей.

Из этой суммы на бюджет республики приходится 17,2 млрд рублей (рост составил 6%); на  федеральный бюджет – 14,3 млн рублей, на бюджеты муниципальных образований – 11,8 млрд рублей (рост - 3%); на Фонд содействия реформированию ЖКХ – 470 млн рублей (снижение - 15%). На внебюджетные источники пришлось 15 млрд рублей - то есть сумма увеличилась в 3,3 раза.

Отметим, что по данной программе в 2015 году был проведён капремонт в более чем 1 000 многоквартирных домах, реализовано семь  проектов по переходу на поквартирные системы отопления в шести населенных пунктах республики. Также за счёт средств программы строились объекты коммунального назначения и проводились работы по благоустройству: ремонт дорог, организация освещения, озеленение, санитарная очистка кладбищ.

Другие новости рубрики