Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Ситуация на рынке труда Башкирии осложняется: Власти привлекут федеральные средства

Фото: ® UfaTime.ru

Текущий год начался тяжелее, чем прошлый, однако у властей Башкирии нет сомнений в том, что финансирование бюджетных организаций не будет сокращено «ни на копейку». Об этом накануне заявил глава республики Рустэм Хамитов. При этом он отметил, что осложняется ситуация на региональном рынке труда.

«Пока не допущено серьёзного ухудшения положения, и мы принимаем меры по повышению занятости.. В принципе, мы входим в число более успешных регионов, которые работают в том числе по программе снижения напряжённости на рынке труда», - отметил Рустэм Хамитов.

Так, Башкирия получила 218 млн рублей и выделила ещё порядка 12 млн на программу занятости населения, в результате 4,5 тысячи человек прошли опережающее профессиональное обучение и тысяча была занята на временных работах.

«Это смягчает сложную обстановку… и в этом году мы добьёмся ресурсов, чтобы продолжать такую деятельность», - пообещал Рустэм Хамитов, подчеркнув, что людям в сложной экономической ситуации «надо помогать».

«Абсолютное большинство живут от зарплаты до зарплаты. Кто-то получает миллион рублей в день, а кто-то зарабатывает 500 рублей. Расслоение общества ни к чему хорошему не приводит», - резюмировал глава республики.

Другие новости рубрики