Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Рустэм Хамитов профсоюзам: Не надо никого бояться, надо действовать смелее

Фото: ufa.milknet.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов призвал представителей профсоюзов действовать смелее, отстаивая интересы сотрудников предприятий, и никого не бояться.

«Важно, чтобы трудящиеся видели на деле ваше реальное участие в жизни организации, а главное – знали, что, обратившись к вам, они получат реальную помощь», - обратился к руководству профсоюзов глава республики.

Работодатель тоже должен это понимать, считает Рустэм Хамитов. Пока же ситуация складывается не лучшим образом: на имя руководителя региона поступают тысячи обращений.

Рустэм Хамитов призвал стараться решать проблемы на месте, не доводя ситуацию до конфликта с работодателем. «Нужно уметь разговаривать с людьми, нужно уметь слушать и слышать, оказывать поддержку», - сообщил глава республики. Он подчеркнул, что власти тоже склонны избегать конфликтов, ратуя за компромиссные решения.

Для этого необходимо выстроить «чёткую систему непрерывного образования профсоюзных кадров», уверен Рустэм Хамитов. По мнению главы республики, финансироваться такая система должна в том числе за счёт средств социальных партнёров.

Другие новости рубрики