Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Уфе проверили готовность техники к половодью

Фото: Служба спасения 112

В Уфе проверили готовность ведомств и предприятий к половодью. Вчера на площади перед Дворцом спорта состоялся смотр техники, привлекаемой для аварийно-спасательных работ. 

Свою готовность  продемонстрировали 18 организаций, всего было представлено 32 единицы техники и 6 плавательных средств.  По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ Марат а Магадеева, республиканские и городские службы готовы к половодью «Это один из элементов подготовки сил и средств республики к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в ходе весеннего половодья. На первый взгляд, силы и средства подготовлены, специалисты свою задачу знают, и, что радует, с каждым годом улучшается материально-техническая база, технические средства служб. Я думаю, что при необходимости реагирование будет своевременным и качественным», — заявил Марат Магадеев.

Добавим, что среди представленной техники значился бронетранспортер БТР-60 ПБ, который используется для работы в загазованной и радиоактивной среде, а в период половодья применяется в тушении пожаров в затопляемой зоне. Также был отмечен вездеход ГАЗ-3409 «Бобр», предназначенный для перевозки персонала и грузов в особо тяжелых дорожных и климатических условиях. Машина может передвигаться по воде, асфальту и грунту, не травмируя почву. 

Напомним, ранее мы писали о домах, которые окажутся затопленными в случае половодья. 

Другие новости рубрики