Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Главные события недели: Ограничение движение транспорта, список подлежащих ремонту дорог и данные о среднем уровне зарплат

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и Башкирии.

Обсуждаемым событием стал пожар на нефтеперерабатывающем предприятии «Газпром Нефтехим Салават». Инцидент произошел днём 23 марта. Очевидцы выкладывали в социальные сети фотографии, на которых территорию завода поглощал черный дым.

Важной стала новость об утверждении списка дорог Башкирии, которые отремонтируют в 2016 году. За год специалисты намерены восстановить 407,3 километра дорожного покрытия. Всего на ремонт направлено 11 млрд 157 млн рублей. Перечень дорог можно посмотреть здесь.

На этой неделе в Уфе ввели ограничение движения некоторых видов транспорта. Данные меры будут действовать в период весеннего половодья, а именно до 24 апреля. Движение будет разрешено при оформлении специального документа и возмещении причиненного дорогам вреда. 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов привёл данные об уровне заработных плат в Башкирии и среднедушевой доход. Так, по словам руководителя региона, среднемесячная зарплата в Башкирии за год выросла на 3,2 процента и составила 25 835 рублей, среднедушевые доходы выросли на 7,7 процента и достигли 27 960 рублей.

Значимым событием стало введение в уфимском аэропорту усиленных мер безопасности. Причиной ввода особых мер стали теракты в Брюсселе. «На входах в здания аэровокзалов, а также в стерильную зону проводится сплошной досмотр пассажиров, их личных вещей и багажа с применением специальных технических средств, в том числе газоанализаторов», – сообщили в Росавиации. Пассажиров просят с пониманием отнестись к проверкам и приезжать в аэропорты заранее.

На этой неделе активисты назвали десять самых опасных трасс в России. Десятое место списка занимает  дорога, проходящая по территории Башкирии – М-7 «Волга» Москва – Уфа. В минувшем году здесь на каждые десять километров пути зарегистрировано 2,5 жертвы ДТП.

Другие новости рубрики