Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе получить соцподдержку стало проще

Фото: ® UfaTime.ru

Жителям Уфы стало проще получать выплаты в рамках социальной поддержки населения. Как сообщает пресс-служба Минтруда, с 1 апреля 2016 года для горожан упрощается процедура приема документов на МСП.

Теперь документы на предоставление поддержки будут приниматься по принципу экстерриториальности – вне зависимости от места регистрации и проживания.  То есть горожане могут обратиться в любой из филиалов Республиканского центра социальной поддержки населения.

В Дёмском районе филиал находится по адресу: Правды, 25; В Калининском районе  – Хмельницкого, 53/1; Кировском – Мингажева, 107; Ленинском – Ленина, 9/11; Октябрьском – Зорге,33; Орджоникидзевском – Мира, 6; Советском – Революционная, 54.

Справка: В перечень мер социальной поддержки (МСП) входит 28 пунктов, среди которых пособия малоимущим гражданам и семьям, единовременные выплаты беременным женщинам, которых потеряли место работы, пособия по нетрудоспособности, ЕДК, ежемесячные доплаты к пенсии, пособия по уходу за ребенком-инвалидом, пособия на диетическое питание для малоимущих студентов и др.

Другие новости рубрики