Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Пластическая хирургия в Уфе: Во сколько обходится изменение внешности

Фото: fromhelga.ru

Известно, что самые красивые девушки живут в России. Однако даже самые прекрасные дамы находят в себе недостатки и пытаются что-то изменить в своей внешности. В связи с этим редакция UfaTime.ru подготовила обзор цен на различные услуги пластического хирурга в Уфе.

Маммопластика 

Маммопластика представляет собой пластическую операцию на молочной железе. Операции по маммопластике заключаются в изменении формы или изменении размера груди. Операция по увеличению (аугментации) груди является одной из наиболее часто проводимых пластических операций во всем мире. Цена операции по увеличению груди может сильно варьировать в зависимости от клиники, опыта пластического хирурга, качества имплантатов, города вашего проживания и некоторых других факторов. В Уфе цена подобной операции составляет порядка 150 тысяч рублей, включая стоимость имплантатов, наркоза и палаты.

Мастопексия

Мастопексия — это эстетическая операция по подтяжке молочных желез. «Опуститься» грудь может при беременности, быстром изменении массы тела, а также гормональных перестройках организма. Также это может быть связано с большим размером и массой груди. Стоимость мастопексии начинается от 60 тысяч рублей и зависит от степени сложности.

Ринопластика

Ринопластика — это исправление врождённых или приобретённых деформаций носа, а также полное восстановление отсутствующего органа. Задача пластических операций подобного рода состоит в восстановлении правильных форм, которые были нарушены на стадии эмбриогенеза (развитии плода), в результате каких-либо заболеваний или  механических повреждений в течение жизни. Стоимость процедуры в зависимости от ее сложности варьируется от 60 до 120 тысяч рублей.

Блефаропластика 

Блефаропластика является операцией по изменению формы век, разреза глаз. При помощи данного вида оперативного вмешательства можно убрать избытки кожного покрова и жировых образований. Существует верхняя и нижняя блефаропластика. Стоимость услуги зависит от сложности процедуры — от 11 до 45 тысяч рублей.

Лифтинг 

Лифтинг представляет собой косметическую процедуру по подтяжке кожи. При этом эффект лифтинга может достигаться как с помощью определенных косметологических процедур, так и при помощи пластической операции. Комплексная подтяжка лица и шеи составляет 100-150 тысяч рублей.

Липосакция

Липосакция — это хирургическая коррекция контуров фигуры за счет удаления жировых отложений с помощью вакуумного отсоса. При этом липосакция не является методом лечения ожирения, так как не воздействует на патогенез этого заболевания и не позволяет удалять значительные количества жира. Однако визуальный эффект от такой операции может быть более значительным, чем при потере такой же массы жира другими способами. «Откачать» лишний жир с живота можно за 40 тысяч рублей минимум, с ягодиц — от 35 тысяч рублей, с подбородочной области — от 20 тысяч рублей, с щек — от 20 тысяч рублей. Цены указаны без учета наркоза и стоимости палаты.

Абдоминопластика

Данная процедура включает в себя удаление избытка кожи на животе и излишков жира. Абдоминопластику обычно сочетают с липосакцией и другими методами удаления жира. В ходе вмешательства на животе делаются два длинных разреза — продольный и поперечный, пониже. Излишки ткани ниже пупка удаляются, а мышцы, находящиеся выше, стягиваются по средней линии так, чтобы они снова приняли свое нормальное положение. Стоимость процедуры около 100 тысяч рублей.

Отопластика

Отопластика, или пластика ушных раковин, представляет собой операцию по изменению формы ушей. Благодаря развитию пластической хирургии коррекция ушных раковин является довольно простой и почти безболезненной процедурой. Коррекция ушей проводится в следующих случаях: лопоухость (когда ушные раковины сильно торчат в стороны), макротия (состояние, когда ушные раковины значительно превышают их средний размер), микротия (уши имеют очень маленькие формы), отсутствие ушных раковин, различные деформации ушей врожденного или приобретенного характера. Цена на коррекцию торчащих ушных раковин начинается от 20 тысяч рублей. Также от 10 тысяч рублей опытные пластические хирурги могут устранить различные деформации ушей, а от 30 тысяч (без стоимости тансплантанта) — восстановить ушную раковину.

Отметим, в Уфе пластические операции проводят в медицинском центре «Мэди», ЗАО «Косметологическая лечебница», городской клинической больнице № 3, в Отделенческой клинической больнице на станции Уфа ОАО «Российские железные дороги» и других учреждениях.

Другие новости рубрики