Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе вышло постановление, предполагающее строительство моста через Белую

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе построят еще один мост через Белую. На сайте городской администрации появилось постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории, ограниченной рекой Белой, улицей в створе Мира, улицами Комарова и Интернациональной, а также территорией ГАУ СДЮШОР по биатлону РБ. 

Отметим, в настоящее время на Уфимский полуостров через реку Белая осуществляется въезд по двум мостам: в створе Галле и проспекта Салавата Юлаева. Из-за интенсивного движения и пиковой нагрузки на указанных переходах было решено построить еще один мост, который соединит северную часть города с трассой М-7 и, таким образом, разгрузит движение в центральной части Уфы. 
Согласно документу , строительство моста будет осуществляться в несколько этапов. В первую очередь будет построен сам мост и подъездные пути. Затем начнется строительство тоннельного путепровода на пересечении улиц Интернациональной и Комарова длиной 390 метров и будет проложена дорога от моста к магистрали 8 Марта - Алексеевка, до федеральной трассы М-7. На мосту и путепроводе проектом предусмотрено четыре полосы движения. 

При строительстве дорог снесут 14 индивидуальных жилых домов. Ориентировочная стоимость строительства моста и транспортной развязки достигает 11,5 миллиарда рублей. 

Ориентировочная продолжительность первой очереди строительства составляет 48 месяцев.

Другие новости рубрики