Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Власти Уфы отказались ремонтировать одну из самых разбитых дорог в густонаселенном микрорайоне

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Калининского района Уфы ответила отказом на жалобу о состоянии дорог в посёлке Максимовка.

Ситуация в этом густонаселённом посёлке действительно близка к катастрофической. По дороге, проложенной через посёлок к Шакшинскому шоссе, ездят как жители самой Макисмовки, так и нового строящегося жилого квартала «Новая Максимовка», расположенного на месте бывшего аэродрома УМПО.

Однако дорога этой весной пришла в состояние, заставляющее автовладельцев по давней русской традиции объезжать ее по обочинам. Но и это, конечно, не может дать никакой гарантии: когда на проезжей части разливаются лужи, больше похожие на мини-озера, водителям остаётся лишь играть в игру «Угадай, где спрятана яма». Приз в игре - целый автомобиль. Неудача - сломанное авто или пробитые колёса.

На официальный запрос в администрацию Уфы с требованием исправить ситуацию нами был получен следующий ответ: Капитальный ремонт проезжей части с устройством тротуара по улице Сосновская в 2016 году не предусмотрен. Данный вопрос будет рассмотрен при формировании планов работ на 2017 год.

Правда, ямочный ремонт власти пообещали выполнить. Но неизвестно когда именно. В ответе написано расплывчато « в строительный сезон текущего года». Все мы прекрасно знаем, что «строительный сезон» у дорожных рабочих длится до глубокой осени. Да и вопросов к этому ямочному ремонту у уфимцев накопилось уже достаточно много: дожди буквально вымывают из заплат недавно уложенный в выбоины асфальт.

В общем, ждём у моря погоды. Уворачиваемся от ям и не забываем следить за другими авто, которые занимаются тем же самым.

Другие новости рубрики