Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Главные события недели: Отказ мэрии Уфы ремонтировать разбитую дорогу, снятие скоростных ограничений и и перекрытие движения по проспекту Октября

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и Башкирии.

Обсуждаемой новостью стал отказ уфимской мэрии ремонтировать одну из самых разбитых дорог в густонаселенном микрорайоне – поселке Максимовка. На официальный запрос в администрацию города с требованием исправить ситуацию нами был получен следующий ответ: Капитальный ремонт проезжей части с устройством тротуара по улице Сосновская в 2016 году не предусмотрен. Данный вопрос будет рассмотрен при формировании планов работ на 2017 год.

Значимым событием стало снятие скоростных ограничений на проспекте Салавата Юлаева. Напомним, скоростной режим в 40 километров в был введен этой зимой из-за неблагоприятных погодных условий. Теперь машины смогут ездить на участке от развязки на улице Сагита Агиша до улицы Сипайловской со скоростью 60 километров в час.

В начале этой недели власти Уфы опубликовали весенний график ремонта дорог. Согласно документу, опубликованному на сайте столичной мэрии, в апреле и в мае планируется залатать ямы на 149 участках дорог. Посмотреть список подлежащих ремонту дорог можно здесь.

В Башкирии продолжаются противопаводковые мероприятия. На этой неделе под угрозой подтопления оказалось село Месягутово Дуванского района.  В результате вскрытия ледяного покрова реки Ай выше по течению реки образовался затор на участке протяженностью три километра – от села Месягутово до автомобильного моста. Ранее в водном плену оказалась деревня Уфимского района. Видеозаписями потопа поделились пользователи Интернета.

Важным событием стала подготовка правоохранительных органов к усилению в период весеннего половодья. Так, к приходу «большой воды» уфимская ГИБДД РБ разработала маршруты возможной эвакуации населения с выставлением постов ДПС и сопровождением колонн. Особое внимание будет уделено маршрутам движения сил и средств гражданской защиты. При необходимости полиция готова организовать оцепление и круглосуточное дежурство.

В мае в Уфе планируется закрыть проспект Октября. Данные меры будут приняты в связи с проведением историко-патриотической акции «Бессмертный полк». Управлению транспорта и связи администрации Уфы поручено изменить схемы движения автобусов и электротранспорта на время шествия. Также в местах проведения акции планируется разместить дополнительные посты ДПС.

Другие новости рубрики