Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

5 идей куда поехать отдыхать из Уфы

Все ближе пора отпусков, но турецкие и египетские курорты по-прежнему закрыты. Российские туристы спешно подыскивают равноценную альтернативу ближневосточному направлению. На этом фоне жители башкирской столицы также стали задумываться, куда выехать на отдых. Для тех, кто собирается купить тур с вылетом из Уфы, можно выделить пять популярных и недорогих направлений.

Чехия (Прага).

Одна из самых блестящих столиц Европы сохранила средневековый колорит старых кварталов, множество древних церквей и замков. На Влтаве действуют 6 городских пляжей. Для детей открыты развлекательные комплексы, аквацентры, Луна-парк, Дино-парк, Музей призраков. Цены на еду и гостиничные номера находятся на среднем уровне. Стоимость поездки начинается от 67 000 рублей на двоих.

ОАЭ (Шарджа).

Этот растущий мегаполис находится в 10 минутах езды от Дубая. Купальный сезон в Шардже длится круглый год. Город считается центром арабской культуры. Здесь много мечетей, необычных памятников, музеев с редкими артефактами. Торговля в ОАЭ беспошлинная, цены на товары вполне разумные. На территории отелей имеются бассейны с охлаждаемой водой, SPA-центры, сауны, детские площадки. Кухня интернациональная. Цены на туры невысокие — от 58 000 рублей за двоих туристов.

Италия (Рим).

Вечный город признан средоточием античной архитектуры. Древний Форум, Колизей, амфитеатр Флавиев до сих пор хранят следы исторических событий. В Риме широкий выбор места проживания — от хостелов до роскошных отелей. На улицах города постоянно проходят карнавалы, фестивали, праздники. Любителей шопинга порадует выбор товаров в бутиках Gucci, Armani, Prada. Цены на туры начинаются от 72 000 рублей на двоих отдыхающих.

Таиланд (Пхукет).

На юго-восточном побережье королевства находятся самые известные курорты, в том числе и остров Пхукет. Многие отели стоят вплотную к морю. Сервис приближен к европейскому: на территории гостиниц действуют детские клубы, бассейны, фитнес-центры, дайвинг-клубы. В ресторанах представлена тайская и международная кухня (для детей отдельное меню), по вечерам работают лобби-бары. Стоимость путевок - от 80 000 рублей за двух человек.

Вьетнам (Нячанг).

Пляжи с белым песком, загороженная островами бухта обеспечили Нячангу звание семейного курорта. Здесь нет шумных многоэтажных гостиниц, туристов расселяют в отдельные бунгало. На закрытой территории отеля расположены детские городки, бассейны, ботанические сады. На острове Винперл Лэнд имеется океанариум и аквапарк для детей. Цены на поездку стартуют от 71 000 рублей на двоих.

Планируя предстоящий отдых, каждый турист старается сэкономить. И этому стремлению как нельзя лучше соответствуют горящие туры из Уфы. Такие предложения позволяют сократить затраты на поездку почти вдвое, да к тому же отправиться в путь немедленно, без долгого ожидания. Часто к горящему туру прилагается бонус — бесплатная экскурсия или посещение салона красоты. Таким образом, появляется возможность побывать в стране мечты, избежав существенных финансовых потерь.

Другие новости рубрики