Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Ремонт дорог в Уфе и Башкирии: Обзор перекрытий

Фото: ® UfaTime.ru

Дорожные службы Башкирии приступили к капитальному ремонту дорог. Во время восстановительных работ проезжие части будут периодически закрывать. Редакция UfaTime.ru подготовила обзор предстоящих перекрытий дорог Уфы и Башкирии.

Так, сегодня в Башкирии с 10:00 до 18:00 будет недоступен для движения один из железнодорожных переездов – 108+868 километр дорог М-5 «Урал» – Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки. Водителей просят заранее планировать свой маршрут и предлагают три альтернативных маршрута.

В Уфе обновляют дорожное полотно по улице Батырской. Сейчас на участке от Степана Кувыкина до въезда в санаторно-оздоровительный лагерь «Салют» закрыта только половина проезжей части. В скором времени дорогу планируют закрыть полностью. Ремонтные работы будут завершены этим летом.

На полтора месяца — с 14 апреля по 31 мая — перекрыто движение по четырем улицам в центре столицы. Ограничение движения транспорта действует на половине проезжих частей на следующих участках: 
- улица Кирова – от Ветошникова до путепровода на проспекте Салавата Юлаева (в том числе проезды перед домом по Кирова, 91 и справа от храма Рождества Богородицы);
- улица Амурская – от дома по Кирова, 91 до Чернышевского;
- улица Крестьянская – дома по Кирова, 91 до Чернышевского;
- улица Чапаева – от улица Кирова до улица Чернышевского.  

Из-за строительства ливневой канализации в Уфе на полтора месяца перекрыли половину улицы Авроры – от улицы Рабкоров до Обской. Движение будет недоступно до 31 мая. По этой же причине до 13 мая закроют движение по улице Гайдара на участке от Зеленогорской, 17 до Гайдара, 45. А с 18 по 23 апреля планируется перекрыть участок по улице Зеленогорской, в районе автозаправочной станции «Башнефть». Объезд будет возможен через наземную парковку у АЗС.

6 мая будет закрыт проспект Октября. На участке от Шафиева до Кольской будет недоступно движение с 11:00 до 13:00. В это время по проспекту пройдет Бессмертный полк. Схемы движения автобусов и электротранспорта в этот период будут изменены. Также в местах проведения акции планируется разместить дополнительные посты ДПС.

Другие новости рубрики