Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Сбербанк может стать мобильным оператором связи

Фото: ® UfaTime.ru

Сбербанк может стать виртуальным мобильным оператором связи (MVNO): крупнейшее финансовое учреждение ведет переговоры с операторами «большой четверки», об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

Факт ведения переговоров агентству подтвердили в нескольких компаниях-операторах связи и некоторые участники телекоммуникационного рынка. Ожидается, что банк будет использовать частотный ресурс и инфраструктуру одного из операторов сотовой связи.

Абонентами нового оператора могут стать клиенты Сбербанка, которым учреждение может предложить тарифы, не зависящие от существующих расценок того оператора связи, чьими каналами будет пользоваться сеть Сбербанка. В том числе это могут быть кобрендинговые проекты, либо тарифы интегрированные с бонусной программой «Спасибо».

Стоит отметить, что ранее попытки создать виртуальных операторов связи предпринимали «Ашан» и X5 Retail Group, однако эти проекты закончились неудачей.

Напомним, что ранее стало известно о скором запуске в Москве и Санкт-Петербурге бесплатного виртуального оператора мобильной связи «Атлас». Вместе с тем операторы «большой четверки» по условиям получения федеральных лицензий на частоты стандарта LTE до 25 июля 2016 года обязаны предоставить доступ к своим ресурсам MVNO-операторам как минимум в пяти регионах РФ.

Другие новости рубрики