Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Валентина Матвиенко: Мы прорабатываем проекты по введению налоговых льгот

Фото: politrussia.com

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко считает, что необходимо вводить налоговые льготы (прежде всего - льготы по налогу на прибыль) для стимулирования внедрения новейших технологий. По мысли главы Совфеда, это поспособствует росту числа сделок по продаже прав на использование результатов интеллектуальной деятельности. По её словам, подобные предложения сейчас разрабатываются.

«Думаю, и сами молодые учёные могут выступить с идеями по улучшению ситуации с коммерциализацией изобретений. Мы обязательно рассмотрим ваши инициативы и учтём их в нашей законодательной деятельности», - заявил Валентина Матвиенко, выступая на молодёжной конференции по проектам в области интеллектуальной собственности в Уфе.

Кроме того, дополнительной мерой поддержки одарённых детей Валентина Матвиенко считает преференции при поступлении в вузы. Она подчеркнула, что речь идёт о школьниках, которые занимаются интеллектуальной деятельностью, участвуют в разработке наукоёмких проектов, инновационных технологий, представляют результаты своей работы на различных научных конкурсах.

Другие новости рубрики