Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Госзакупки недели: Фонтаны, социальная реклама и симфоническая ночь

Фото: ® UfaTime.ru

Властям Уфы требуются услуги по обслуживанию 18 фонтанов. Исполнитель должен очищать их от грязи и мусора, менять воду в чашах и проводить осмотры.

Срок оказания услуг - до 30 октября 2016 года. Бюджету города обслуживание фонтанов обойдётся в 15 600 000 рублей.

На уличных экранах Уфы появятся ролики по профилактике ВИЧ-инфекции. Заявку разместило Министерство здравоохранения республики. Всего планируется создать три ролика, которые раскроют проблематику распространения СПИДа и будут прививать обществу адекватное отношение к людям, инфицированным ВИЧ. Реклама должна быть рассчитана на аудиторию в возрасте до 50 лет. На создание и размещение роликов власти намерены выделить из бюджета города 1 500 000 рублей.

В этом году в Уфе в очередной раз пройдет Симфоническая ночь. На организацию и проведение фестиваля из средств федерального бюджета выделено 3 100 000 рублей. Заказчиком услуг выступает российское Министерство культуры. В мероприятии примут участие солисты и Молодежный симфонический оркестр республики. Предположительный охват аудитории составит 20 000 человек. Исполнитель контракта должен разработать сценарий фестиваля, определить состав участников, привлечь ведущих, пригласить не менее 100 музыкантов и исполнителей.

В Уфе освобождают от гаражей и контейнеров квартал в центре города. Он ограничен улицами Мингажева, Чернышевского, Ветошникова, Кирова, Айской и проспектом Салавата Юлаева. В дальнейшем эту территорию планируют застроить. Из квартала вывезут 32 металлических гаража и четыре контейнера. На ликвидацию конструкций планируется направить около 1 280 000 рублей.

Другие новости рубрики