Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Уничтожение насекомых и грызунов в Уфе: Обзор центров дезинфекции, дезинсекции и дератизации

Фото: moy-pitomec.ru

С приходом тепла активизируются насекомые и грызуны. Наличие в доме таких вредителей может сказаться на здоровье жильцов — грызуны и насекомые не только портят пищевые продукты и нарушают сон, но и являются переносчиками возбудителей многих заразных болезней. Поэтому если в доме появились вредители, их нужно уничтожить.

Редакция UfaTime.ru выяснила, какие компании в Уфе предоставляют услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

1. Единая Служба Дезинфекции — компания предоставляет услуги населению по дезинфекции*, дезинсекции**, дератизации***, фумигации**** и дезодорации*****.

Адрес: улица Пархоменко, 155/2, офис 108. Телефон: 8(800)505-45-07.

2. Межрегиональный центр профессиональной дезинфекции «НормаДез» — занимается дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией. Специалисты компании помогут избавиться от клопов, тараканов, блох, крыс и мышей.

Адрес: проспект Октября, 132/3. Телефон: 8(800)700–39–41.

3. Республиканский центр дезинфекции — предоставляет услуги по борьбе с тараканами, муравьями, блохами, клопами, комарами, мухами, мухами, крысами, мышами, песчанками, полевками, хомяками и другими вредителями, услуги по дезинфекции любых помещений. После проведенных работ специалисты проведут учёт насекомых и грызунов, а также проанализируют и оценят эффективность работы.

Адрес: улица Заки Валиди, 9. Телефон: 250–54–94.

4. Уфимская медико-профилактическая компания — предлагает услуги по выполнению санитарно-профилактических мероприятий: дезинсекции, дератизации, дезинфекции. 

Адрес: улица Трамвайная, 4а. Телефоны: 8(917)349–44–33, 8(347)216–35–68.

5. Дезцентр «Уфа» — компания предоставляет услуги по дезинфекции, дезинсекции, дератизации, фумигации и дезодорации и Pest control******.

Адрес: Самаркандская, 1/2. Телефоны: 299–07–37, 274–17–27.

6. Экоцентр — занимается дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией.

Адрес: улица Пархоменко, 156/3. Телефон: 299-14-29, 8(917)343-28-16. 

7. Центр дезинфекции «Герадез» — предлагает услуги по выполнению санитарно-профилактических мероприятий: дезинсекции, дератизации, дезинфекции.

Адрес: улица Путейская, 1/5. Телефон: 229-42-20.

8. Выездная служба дезинфекции «СанЭпидСервис» — компания занимается предоставляет комплексное обслуживание по дезинсекции и дератизации как физическим, так и юридическим лицам.

Телефоны: 262-73-39, 8(937)-849-73-39.

9. Научно-производственное объединение «Лесное озеро» — занимается дезинсекцией, дератизацией, акарицидной обработкой (от клещей), фумигационной обработкой зернохранилищ и других объектов, дезинфекцией систем вентиляции, кондиционирования, объектов коммунального назначения, биологической чисткой водоемов и уничтожением плесени, грибковых образований и нежелательной травянистой и древесно-кустарниковой растительности.

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 2. Телефон: 263-96-74.

Всего в Уфе около 20 компаний, которые занимаются уничтожением насекомых и грызунов. Стоимость услуг во всех фирмах разная. Средняя цена разовой обработки однокомнатной квартиры от насекомых составляет около 1 400 рублей, с гарантией в 6 месяцев — 1 800 рублей. Уничтожение грызунов несколько дороже — разовая обработка однокомнатной квартиры обойдется примерно в 2 000 рублей. Чем больше комнат, тем выше стоимость услуги. 

*Дезинфекция — это комплекс мероприятий, направленный на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды. Является одним из видов обеззараживания.

**Дезинсекция — один из видов обеззараживания, который представляет собой уничтожение насекомых, способных переносить трансмиссивные инфекции, путём воздействия горячей воды с паром или с помощью биологических средств. Под дезинсекцией также понимается процедура уничтожения любых насекомых, чьё соседство с человеком считается нежелательным: мухи, комары, тараканы, муравьи, постельных клопов и т. д.

***Дератизация — комплексные меры по уничтожению крыс, мышей, полёвок и других грызунов. Существует несколько различных способов дератизации: пищевые ядохимикаты (в виде приманок), капканы, газообразные яды, электронные ловушки, ультразвуковые установки для отпугивания, а также электрические методы.

****Фумигация — уничтожение вредителей и возбудителей болезней растений путём отравления их ядовитыми парами или газами.

*****Дезодорация — комплекс мероприятий по уничтожению (устранению) неприятных запахов в квартирах, офисных, производственных помещениях, автомобилях и т. п.

******Pest control — система контроля и управления численностью проблемных видов живых организмов. В рамках услуги также проводится контроль численности видов, способных нанести ущерб хозяйственно важному организму (животному или растению), предмету или сооружению.

Другие новости рубрики