Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Главные события недели: Новые цены на жилье, ограничение движение по дороге Уфа-Аэропорт и внедрение нового предмета в школах

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и Башкирии.

На этой неделе уфимцы жаловались на неприятный химический запах, который распространился по всему городу. 26 апреля в «Службу спасения 112» поступило около 250 звонков о присутствии неприятного запаха. На данный момент официальной информации по поводу источника выброса нет.

Важной стала новость об утверждении новых цен на жилье в городах Башкирии. Согласно документу, в Уфе жилье подорожало и теперь один квадратный метр жилья официально стоит 34 724 рубля. Также увеличились цены в Кумертау ( 31 300 рублей), Нефтекамске (33 600 рублей) , Октябрьском (33 600 рублей) , Салавате 32 600 (рублей) и Стерлитамаке (33 600) и Туймазах (33 600).

Обсуждаемой стала новость о появлении в школах республики нового предмета. С сентября текущего года в средних образовательных учреждениях планируется включить в программу уроки по бюджетной и финансовой грамотности. В рамках дисциплины школьникам будут рассказывать об особенностях формирования государственного бюджета, о его целях и задачах.

На этой неделе ограничили движение улице Заки Валиди и дороге Уфа-Аэропорт. В течение месяца здесь будут восстанавливать дорожное полотно.

Значимым событием для Уфы стал перенос историко-патриотической акции «Бессмертный полк» на 9 мая. Ранее власти города утвердили для мероприятия 6 мая, однако это вызвало недовольство местных жителей. Во время шествия Бессмертного полка будет недоступно движение по проспекту Октября.

Также на этой неделе правительство Башкирии продлило ограничение движения транспорта по дорогам регионального и межмуниципального значения до 10 мая. Такое решение связано с необычными климатическими условиями в этом году и состоянием земляного полотна автомобильных дорог.

Другие новости рубрики