Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Стали известны школы Башкирии, в которых появится новый предмет

Фото: ® UfaTime.ru

В прошлом месяце стало известно, что Башкирия станет пилотным регионом для реализации проекта «Бюджетная грамотность школьников». Это значит, что в некоторых образовательных учреждениях республики появится новый предмет, посвященный вопросам формирования госбюджета и другим финансовым процедурам.

Сайту UfaTime.ru удалось выяснить, в каких именно школах будут внедрять новую образовательную программу. Как рассказал первый заместитель министра образования РБ Айбулат Хажин, в проекте будет участвовать 10 школ. Из них четыре находятся в Уфе. При этом три школы-участницы проекта специализируются на общественных дисциплинах. 

Так, урок «бюджетная грамотность» будет преподаваться в уфимском лицее «Содружество», Республиканском экономическом лицее-интернате, лицее №5 и лицее №42. 

Аналогичный предмет появится в расписании школьников 6 районов и городов: в СОШ №23 Салавата, Башкирской гимназии Нефтекамска, школе №7 Бирска, лицее №3 Стерлитамака, в СОШ села Субханкулово Туймазинского района и в школе села Языково Благоварского района. 

Точной информации о времени начала уроков, учебниках и преподавателях пока нет. Как объяснили в Министерстве образования, участие Башкирии в проекте подтвердилось совсем недавно, документы еще находятся в разработке, подробности о новой учебной программе появятся позже.

Другие новости рубрики