Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих брендов мира

Фото: ® UfaTime.ru

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих брендов мира, который возглавляет корпорация Apple. Издание оценило бренд Apple в 154,1 млрд долларов.

Отмечается, что стоимость бренда Apple выросла за последний год на 6% и уже в который раз значительно опередила в рейтинге Google, Microsoft, Facebook и Coca-Cola. По итогам года рекламные расходы Apple составили 1,8 млрд долларов.

На втором месте - компания Google, бренд которой оценен в 82,5 млрд долларов, что на 87% ниже стоимости бренда Apple. Однако рост стоимости бренда Google, по экспертной оценке издания, за последний год составил 26%. Годовые расходы на рекламу Интернет-гиганта составили 3,2 млрд долларов.

Третье место принадлежит бренду софтверной компании Microsoft, оцененному в 75,2 млрд долларов, что на 9% больше, чем годом ранее. Расходы на рекламу компании за прошедший год составили 1,9 млрд долларов.

В пятерке лидеров рейтинга еще две американские компании - Coca-Cola и Facebook, бренды которых стоят 58,5 млрд и 52,6 млрд долларов соответственно. При этом стоимость первого выросла на 4%, а второго - на 44%.

В десятке самых дорогих брендов мира по версии Forbes также отмечены Toyota (42,1 млрд долларов), IBM (41,4 млрд долларов), Disney (39,5 млрд долларов), McDonald's (39,1 млрд долларов) и General Electric (36,7 млрд долларов).

Другие новости рубрики