Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Творческая встреча с телеведущей и продюсером Еленой Летучей

Фото: friday.ru

В Уфе 19 мая состоялась творческая встреча телеведущей и продюсера Елены Летучей с учениками 10-11 классов в рамках Всероссийского творческого медиамарафона «Останкино». 

 

Я случайно оказалась на мероприятии в кинотеатре «Искра», где школьники смогли пообщаться с Еленой Летучей, знакомой телезрителям по передаче «Ревизорро». Этот случай оказался полезным опытом и для меня, взрослой относительно школьников девушки. 

 

Мастер-класс, если так можно назвать эту встречу, был интересным и познавательным не только для тех, кто хочет посвятить свою жизнь телевизионной журналистике. Елена Летучая рассказывала свою историю становления в мире СМИ, которую, как выяснилось, она начала в 27 лет, бросив карьеру финансиста и начав новый этап в своем развитии. Не раз она повторяла о том, что никогда не поздно начать осуществлять свои цели. В общем, это получился эдакий тренинг личностного роста ориентированный на журналистскую карьеру, да и на все остальное в целом. 

 

Меня очень порадовали дети, пришедшие на это мероприятие. Ребята задавали тематические вопросы, интересовались мнением известной личности, явно заранее подготовили свои речи, красиво нарядились. Было приятно лицезреть таких продвинутых школьников, серьезно относящихся к своему будущему, ведь марафон в целом посвящен агитации ребят к получению образования в области телевизионной и радио журналистики. 

 

И, хотя приглашение в московский вуз, скорее всего, не доступно многим ребятам по различным причинам, финансовым в основном, это событие принесло публике удовольствие, и за это организаторам можно выразить благодарность. 

 

Другие статьи Зухры Хашаевой