Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе мошенники похитили 31 млн рублей под видом возмещения НДС

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с членов преступной группы причиненный ущерб в размере 31 млн рублей.

По информации пресс-службы ведомства, в 2005 году 39-летняя Гузель Тимирянова, 39-летняя Лилия Асадуллина, 40-летняя Нина Мизгирева, 63-летний Ахмет Хасанов, 43-летний Вадим Дильмиев, 29-летний Данил Марышев и 30-летняя Наталья Муфтахутдинова решили похитить деньги под видом возмещения НДС. Среди них были руководители коммерческих фирм, а также налоговые инспекторы.

На протяжении нескольких лет мошенники от имени своих компаний и фирм-однодневок составляли фальшивые документы о приобретении и продаже товаров. Представители налоговой службы, в свою очередь, проверяли бумаги, а затем выносили решения о возврате налога на добавленную стоимость. Всего сообщникам удалось похитить более 31 млн рублей.

Позже их осудили за мошенничество, подделку официальных документов и легализацию денег, полученных преступным путем. В связи с тем, что осужденные не возместили причиненный ущерб, прокуратура обратилась за его взысканием в суд. В результате судебного разбирательства на принадлежащие ответчикам автомобили «Ssang Yong Kyron», «Volkswagen Polo» и автоприцеп наложен арест.

Другие новости рубрики