Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Симфоническая ночь», 25 мая 2016 года

Фото: UfaTime.ru

Вчера, 25 мая, в уфимском «Амфитеатре» за Конгресс-холлом в очередной раз состоялась ставшая уже традиционной для столицы республики «Симфоническая ночь», собравшая, как уже отметили журналисты издания UfaTime.ru, 22 тысячи человек.

Красивый ландшафт, созданный за Конгресс-холлом, как оказалось, стал идеальной площадкой для масштабных мероприятий. Возможно, это может показаться неожиданным, но именно такое высококультурное событие уже который год собирает рекордное количество аудитории, что радует. Жители и гости Уфы с большим уважением и интересом отнеслись к этой затее.

Молодежный симфонический оркестр Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, как, впрочем, и всегда, исполнил классические хиты и популярные саундтреки к фильмам на самом высоком музыкальном уровне. Не удивительно, ведь ребята репетировали практически круглые сутки, аж по 9 часов в день. Их труд, талант и потрясающая энергетика подарили в этот вечер всем присутствующим невероятные эмоции, наслаждение и чудесное настроение. Спасибо огромное всем, кто принял участие в организации этого ВОСХИТИТЕЛЬНОГО концерта, который стал еще одним подтверждением: качественная работа приносит свои плоды. А 22 тысячи ликующих, подпевающих и непрестанно аплодирующих человек в один вечер - это супер итог!

Я очень люблю данное мероприятие, стараюсь посещать его каждый год. В этот раз заметно улучшилось качество звука, количество оборудования, масштабы мероприятия, которое прошло не как единичный концерт, а как часть крупного культурного форума «Сердце Евразии», который обещает подарить горожанам и гостям города еще несколько значительных событий до конца этой недели.

Публика вела себя отлично, огромное количество людей разного возраста, видно, что многие подготовились, пришли заранее, заняли места, и до самого салюта слушали оркестр. Как же круто, что в нашем городе проходит такая великолепная «Симфоночь»!

Другие статьи Зухры Хашаевой