Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Гала-концерт» международного фестиваля искусств «Сердце Евразии»

Фото: UfaTime.ru

29 мая в уфимском Амфитеатре за Конгресс-холлом состоялся «Гала-концерт» международного фестиваля искусств «Сердце Евразии», прошедшего с 25 по 29 мая 2016 года. 

 

«Гала (фр.) - яркий, торжественный, праздничный, пышный» (Википедия). Заключительное мероприятие фестиваля, озаглавленное «Гала-концерт», состоялось в солнечный, немного плохладный вечер, ознаменовавший окончание не только столь грандиозного события, подарившего уфимцам и гостям города марафон культурных вечеров, но и завершение весны этого года. Данный концерт стал сборником the best того, что происходило в эти дни на сцене фестивальной площадки. 

 

Напомню, что фестиваль стартовал с грандиозной «Симфонической ночи», продолжился «Ночью кино» и «Курайфестом», а в завершение подарил всем поклонникам фолк-рока «Этноночь», хедлайнерами которой стали башкирская команда «Аргымак», российская электронная группа «Ивана Купала» и молдавкие рокеры «Zdob si Zdub».  

 

В качестве хедлайнеров «Гала-концерта» свое выступление представил фолк-рок проект «АЛЕNА», лидером которого является Алена Романова, известная также как вокалистка группы Юрия Шевчука «ДДТ». 

 

Заключительный торжественный вечер фестиваля собрал большое количество публики разных возрастов и интересов, люди расслабленно и уютно наслаждались концертом, итогом которого стал праздничный салют. 

 

Фестиваль «Сердце Евразии» подарил всем посетившем его потрясающую концертную неделю! Он стал прекрасным событием весны 2016 года. Очень надеюсь, что и в будущем в нашем городе будет проходить этот марафон выступлений различных культур в формате open-air. 

 

Другие статьи Зухры Хашаевой