Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Летний отдых в Уфе: Обзор городских пляжей

Фото: ® UfaTime.ru

Завтра, 1 июня, в Уфе стартует купальный сезон. Согласно постановлению городской администрации, для уфимцев будут работать 11 пляжей.

1. «Солнечный»

Зона отдыха находится в акватории реки Белой в Кировском районе, а именно на противоположной от Монумента Дружбы стороне реки. На пляже расположены раздевалки, душевые кабины, биотуалеты, оборудованы места для купания детей, спортивная площадка и детский городок. За дополнительную плату можно взять в аренду шезлонг.

2. «Бельский»

Расположен в районе строящихся зданий по одноименной улице в акватории Белой. На пляже есть летнее кафе, раздевалки, мусорные контейнеры, туалеты, душ, зонты и игровая площадка для детей.

3. «Берег солнца», или Сипайловский пляж

Пляж находится недалеко от пересечения улиц Ковшовой и Набережной реки Уфы в Октябрьском районе. Зона отдыха огорожена забором, стоимость входа составляет 40 рублей. Здесь есть кафе, площадки для пляжного волейбола, душевые кабины, туалет. Также оборудованы места для купания детей.

4. «Сипайловское сочи»

Пляж расположен в акватории реки Уфы около дома № 28 по улице Набережной. Здесь есть оборудованные места для купания детей, кафе, кабинки для переодевания, туалет. За определенную плату можно арендовать шезлонги, зонты, беседки и шатры. 

5. «Песчаный»

Зона отдыха находится в микрорайоне Инорс по адресу: улица Фронтовых бригад 25/1, корпус 2. Здесь есть кафе-бар, детская площадка, камера хранения, места для пикников, мангалы, площадки для волейбола, раздевалки, туалеты, а также шезлонги и зонты, беседки и шатры (за дополнительную плату). Стоимость входа составляет 50 рублей с человека, пенсионеры и дети могут войти на территорию бесплатно. Стоимость парковки — 50 рублей за целый день.

6. «Водопад»

Пляж расположен на канале, соединяющем озеро Теплое с Уфимкой, недалеко от дома № 15 по улице Набережной Мотостроителей. Здесь есть душевые кабинки, раздевалки, места для купания детей, спортивные площадки, детский городок, за отдельную плату можно арендовать шезлонги, беседки и шатры.

7. «Карьерный»

Находится в Дёмском районе недалеко от станции «Левая Белая». На пляже расположены места для купания детей, волейбольная площадка, кафе, кабинки для переодевания, душевые кабины, биотуалеты, парковка, шезлонги и зонты. В прошлом году стоимость входа на территорию зоны отдыха составляла 30 рублей.

8. «Озеро Красивое»

Пляж находится в поселке Цветы Башкирии в Дёмском районе на 1460 километре трассы М-5. Здесь есть волейбольная площадка, места для купания детей, детский городок, места для переодевания, душевые кабины, шезлонги и зонты, кафе, парковка, беседки и шатры. Вход платный — летом 2015 года варьировалась от 125 до 500 рублей.

9. «Кашкадан»

Расположен на берегу озера Кашкадан по улице Маршала Жукова, 31. Зона отдыха оборудована лежаками, солнцезащитными зонтиками, кабинами для переодевания и душем. Также здесь есть лодочная станция с прокатом лодок и катамаранов, сеть летних кафе и закусочных.

10. «Гольфстрим» 

Пляж находится на берегу озера Теплое. На территории зоны отдыха есть кафе, лежаки, шезлонги, зонтики, детский бассейн, детский городок, прокат катамаранов и лодок, душевые кабинки, веранды, мангалы. Год назад стоимость входа на территорию пляжа составляла 40 рублей, аренда веранды — 300 рублей.

11. «Райский берег» 

Пляж находится по  улице Сельской Богородской, 57б. предусмотрены волейбольная площадка, раздевалки, душевые, шезлонги, шатры, водяная горка. Стоимость входа составляет 50 рублей, аренда беседок — от 2 500 рублей.

Другие новости рубрики