Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

День защиты детей в Уфе: Обзор городских мероприятий

Фото: theplace.ru

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. В этот день для юных жителей Уфы пройдут различные праздничные мероприятия.

Так, развлекательные программы запланированы на следующих площадках:

1. Площадь имени Салавата Юлаева (11:00). Здесь пройдет детский праздник и флешмоб «Фитнес-мама», где молодые мамы смогут потренироваться вместе с малышами. Детей ждут игры, конкурсы, мастер-классы, фото-зоны со сказочными героями, спортивные соревнования и эстафеты, аниматоры и клоуны.  Родители смогут получить консультацию у психологов и социальных педагогов по вопросам воспитания детей. Напомним, сегодня с 8:00 из-за мероприятия будет перекрыт участок Заки Валиди от Гафури до Аксакова.

2. Парк Первомайский (11:00). Здесь состоится концерт и спортивно-игровая программа. Также в парке будут работать разнообразные аттракционы, мастера по аквагриму и аниматоры.

3. Сад имени Аксакова (11:00). Гостей мероприятия ожидает концерт учеников и педагогов музыкальной школы «Виртуозы», различные игры, слек-лайн (мастер-класс ходьбы по канату, лотереи и розыгрыши призов.

4. Парк Дёмский (10:30). Здесь запланировано открытие лагерей и детского Сабантуя, аллея художников, мастер-класс по изготовлению поделок, благотворительная ярмарка, концерт детских творческих коллективов, спортивные состязания и различные конкурсы.

5. Парк Кашкадан (12:00). Здесь состоится районный культурно-спортивный праздник «Должны смеяться дети». В программе: праздничный концерт, творческие мастерские, конкурсно-игровые, туристическая и развлекательная площадка «Уфимского Ералаша», экологическая викторина, а также спортивные соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу и легкоатлетический кросс.

6. Парк Якутова (11:00). На празднике уфимцев ждет концерт, рисунки на асфальте, конкурсы, призы и подарки, выставка-продажа изделий ручной работы, аттракционы, бесплатное катание на детской железной дороге, пенная дискотека и шоу мыльных пузырей. Также в «Волшебном мире» каждого ребенка угостят мороженым.

7. Торговый центр «Башкирия» (12:00). В программе мероприятия: поздравления детей, концерт, аниматор, выставка робототехники, мастер-классы от детских творческих студий, танцевальные номера от танцевальных групп Уфы, игры на свежем воздухе, детский лазертаг, конкурсы и подарки, а также запуск воздушных шаров с пожеланиями от детей и их родителей. 

8. Веревочный парк развлечений «Гамми» (15:00). В программе: квест, творческие и кулинарные мастер-классы, шоу мыльных пузырей, научное шоу, аквагрим и розыгрыш призов.

9. Площадь двух фонтанов (18:00). Здесь состоится музыкальный праздник «Твой детский концерт». Для уфимцев выступят юные артисты города.

Напомним, сегодня электротранспорт Уфы будет перевозить детей бесплатно. Правом бесплатного проезда пользуются дети до 14 лет.

Другие новости рубрики