Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Фестиваль красок, 4 июня 2016 года

Фото: UfaTime.ru

4 июня 2016 года в этнопарке «Ватан» уфимского Амфитеатра прошел фестиваль красок Холи. 

 

Мне впервые повезло побывать на подобном фестивале, я ожидала что это весело, но оказалось еще веселее!

 

И, хотя погода в этот день была не слишком теплой, это не остановило молодежь от участия в этом ярком и красочном событии. Молодежь, потому что в основном преобладала именно очень молодая аудитория, даже я, вроде бы девушка в довольно-таки молодом возрасте, почувствовала себя староватой среди этого «зеленого» контингента. 

 

Организаторы устроили праздник по полной программе: песни, музыка, танцы, единовременные общие вбросы краски. В общем, судя по всему, никто не ушел домой в однотонном цвете. Во всяком случае, толпы цветных и веселых людей заполонили улицы столицы нашего солнечного Башкортостана в этот прекрасный субботний летний день. 

 

Фестиваль стал особо задорным благодаря приглашенным музыкантам. Работа организаторов была проделана на достойном высоком уровне: публика была раззадорена благодаря различным представлениям, хорошо подготовленной программе в режиме «нон-стоп». С питанием тоже все было продумано: в большом шатре рядом с основной площадкой все желающие могли подкрепиться, чтобы продолжить веселье. Хотя, предполагаю, что цена почти 150 рублей за «бургер» высоковата (все-таки, основную массу присутствующих, как я упомянула ранее, составили молодые люди - студенты и школьники, традиционно не обладающие большим количеством «кэша»), видимо,  по этой причине особого ажиотажа вокруг кафе не наблюдалось. 

 

В итоге хочу сказать: я каждому советую обязательно побывать на таком мероприятии, получить незабываемые впечатления и отвлечься от, возможно для кого-то, тусклой повседневности. Это очень доброе и клевое событие. Хорошо, что эта замечательная традиция организовывать фестивали красок Холи в далекой Индии полюбилась и жателям нашего города! 

Другие статьи Зухры Хашаевой